В iPhone 5 появится расширенная поддержка видео

В Сети появилась информация, что смартфон Apple iPhone следующего поколения будут оснащен встроенным пико-проектором и телеприемником для просмотра классического цифрового телевидения. Эта информация подтверждена Брайаном Уайтом (Brian White) из компании Ticonderoga Securities. Он рассказал блогу AppleInsider, что эти нововведения должны стать главными преимуществами iPhone 5 перед конкурентами, но не стал раскрывать технических подробностей реализации этих компонентов.

Ранее сообщалось, что iPhone 5 будет поддерживать работу в сетях «третьего» и «четвертого» поколений, что, очевидно, позволит смотреть на нем онлайн-телевидение высокой четкости. Соответственно, это будет первым в своем роде устройством от Apple, которое будет работать в LTE-сетях. Ожидается, что новинка получит экран с диагональю 3,7 дюйма и будет иметь процессор частотой 1,2 ГГц. Кроме того, сообщается, что компания Apple устранит в аппарате проблему с антенной, появившуюся в iPhone 4.

В iPhone 5 появится расширенная поддержка видео=
В iPhone 5 появится расширенная поддержка видео

Кроме того, по некоторым данным Apple уже тестирует аппарат, который имеет NFC-чип, который изготовила компания NXP Semiconductor.

©  CNews