IT students e-cup 2010: Спартакиада по компьютерному многоборью пройдет с 7 по 9 декабря

С 7 по 9 декабря 2010 года в Экспоцентр на Красной Пресне (павильон №5, зал №2) пройдет Спартакиада по компьютерному многоборью среди школьных и студенческих команд «IT students e-cup». Событие состоится в рамках второго международного форума по интеллектуальной собственности "Expopriority-2010". Этот проект пройдет в рамках поддержки изобретательства и творческой инициативы школьников, студенчества и молодых специалистов "Будущее России". Торговая марка Digma выступит официальным партнером соревнований.

Спартакиада – это соревнования по прикладным компьютерным дисциплинам. Событие проходит ежегодно в рамках различных международных выставок.

В этот раз конкурсантам будет предложено:
- создать собственный модный музыкальный трек;
- настроить компьютерную сеть и решить проблемы в сетевых настройках Windows Server 2008;
- сделать 3D фото на заданную тему;
- конкурс по программированию;
- Деловая игра "Русский язык: Я - профессионал!";
- конкурс от RealTime.

Перед началом Спартакиады по всем дисциплинам будут проходить подготовительные мастер-классы, в гостях у компаний, представители которых подготовили необычные задания для конкурсантов.

Соревнования, подведение итогов и награждение будет проходить 7,8 и 9 декабря. В качестве призов будут: акустические системы Jetbalance, фоторамки Digma, клавиатуры Oklick и другие призы от партнеров проекта.

Участниками Спартакиады являются 14 школьных команд и 10 студенческих, среди которых МГУ, МИФИ, НИТУ МИСиС и другие.

©  Компьютеры KM.RU