Стив Джобс опроверг слухи о 7-дюймовом iPad

Стив Джобс вчера на селекторном совещании развеял слухи о скором появлении уменьшенной, 7-дюймовой версии iPad. «Мы считаем, что такой экран будет слишком мал для работы программного обеспечения, — сказал он. — Мы компания с приоритетом на программное обеспечение, и в первую очередь мы думаем о программных стратегиях. Мы знаем, что разработчикам придётся непросто, потому что им придётся менять ПО каждый раз при смене экрана».

Один из аналитиков задал вопрос о возможном появлении более дешёвых и конкурентоспособных планшетов, с которым iPad станет сложно тягаться. На это глава Apple ответил: «Допустим, мы уменьшим экран, замедлим процессор, уменьшим объём памяти — и что, вы думаете, ПО как-то заработает на таком продукте? Нет, не заработает. Разработчики уже перешли на более быстрые процессоры и крупные экраны, чтобы дать пользователям ещё более качественные приложения». По его словам, большинство разработчиков отреагируют на такое предложение так: «Простите, я не собираюсь писать урезанную версию своей программы только для того, чтобы вы продали её на своем телефоне, который на $50 дешевле».

Слухи о 7-дюймовом iPad передавали разные источники, в основном азиатские. Впервые их озвучил авторитетный тайваньский ресурс Digitimes, предположив, что более компактный и лёгкий iPad был бы удобнее для чтения.

Стив Джобс представляет iPad

по материалам AppleInsider

©  Cyberstyle.ru