«АйТи» построила кабельную инфраструктуру в новом офисе «Промсвязьбанка»

Компания «АйТи» выполнила работы по проектированию и развертыванию комплекса кабельных систем в здании офисного центра «Промсвязьбанка». Единая кабельная система стала основой для сетевой и телекоммуникационной инфраструктуры офиса, без которой сейчас уже невозможно представить эффективную работу ни одной организации, говорится в сообщении «АйТи».

Планируя открытие нового офиса, руководство банка уделило особое внимание инфраструктуре здания и приняло решение о построении структурированной кабельной системы (СКС) для быстрого доступа к сервисам и обеспечения надежной эксплуатации кабельных сетей в дальнейшем.

В начале 2009 г. финансовое учреждение провело тендер, по результатам которого компания «АйТи» была выбрана исполнителем работ по развертыванию СКС. Перед специалистами «АйТи» стояла задача построить кабельную инфраструктуру с резервированием магистралей и возможностью переконфигурации сети. Работы выполнялись в несколько этапов. В первую очередь, была разработана проектная документация, затем осуществлена поставка материалов, позже произведен монтаж комплекса кабельных систем. Сдача инфраструктуры происходила в строгом соответствии с заданными требованиями. Проект выполнялся «поэтажно», сначала был «запущен» первый этаж, потом, работы велись параллельно на разных этажах, а размещение сотрудников банка осуществлялось сразу по сдаче этажа.

По данным «АйТи», в результате реализации проекта было инсталлировано более 2 тыс. портов СКС на шести этажах и проложено порядка двух километров оптических магистралей.

©  CNews