Microsoft открыла новую компетенцию в области веб-разработки для своих партнеров

Корпорация Microsoft объявила о запуске новой компетенции в рамках партнерской программы Microsoft Partner Network. Новая компетенция Web development («Веб-разработка») предназначена для компаний, работающих в сфере веб-дизайна.

«Появление новой компетенции является естественным следствием развития экосистемы разработки ПО в общем и веб-разработки в частности. Эта компетенция Microsoft предназначена именно для компаний, работающих в веб, и призвана помогать российским веб-компаниям наиболее полно реализовать свой потенциал, а заказчикам – найти надежного и профессионального партнера в данной области», – подчеркнул Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

Партнеры с компетенцией Web development получат ряд преимуществ, в том числе поддержку от Microsoft в виде инвестиций в маркетинг, участия в мероприятиях Microsoft для веб-разработчиков, а также возможности эффективнее строить свои коммуникации и находить новых заказчиков. Помимо этого, сертифицированные партнеры получают ресур-сы технической поддержки, а также смогут пройти дополнительное обучение. Чтобы полу-чить данную компетенцию, партнеру нужно соответствовать ряду официальных требований, гарантирующих его надежность и качество предоставляемых услуг, сообщили в Microsoft.

©  CNews