Intel хочет вытеснить с рынка ARM с помощью транзисторной технологии Tri-Gate 3-D

С новой транзисторной технологией Tri-Gate 3-D компания Intel не только делает серьезное предложение рынку энергоэффективных процессоров, которые чаще всего используются в смартфонах и планшетах, но также пытается вытеснить с рынка одного из своих конкурентов - компанию ARM, считают аналитики компании iSuppli.

В настоящее время речь идет о том, что в новых чипах уровень потребления электроэнергии процессором будет снижен практически вполовину.

"Снижение энергопотребления на 50% - это очень серьезное преимущество новых процессоров Intel. В первую очередь от этого выигрывают пользователи - чем меньше потребляется заряда батареи, тем дольше работает устройство без подзарядки", - объясняют в iSuppli.

Очень интересно эта новость выглядит на фоне продолжающих укрепляться позиций компании ARM. В частности, в первом квартале представители Microsoft объявили о том, что в ближайшем будущем реализуют поддержку чипов этого производителя в своих продуктах. Неудивительно, что Intel сейчас начинает вести себя все более агрессивно в отношении конкурента.

©  @Astera