Samsung и Acer анонсируют ноутбуки под управлением ОС Chrome

15 июня на мировом рынке появятся ноутбуки Chromebook под управлением ОС Chrome. Модели от Acer и Samsung поступят в продажу в США, Великобритании, Германии, Франции, Голландии, Испании и Италии.




Samsung Series 5 Chromebook


Samsung Series 5 Chromebook


Samsung Series 5 Chromebook




Первая новинка от Samsung, выпущенная в рамках серии Series 5 Chromebook, оснащается 12.1-дюймовой матрицей с разрешением 1280 x 800 пикселов, двухъядерным процессором Atom N550 или N570, полноразмерной клавиатурой, картридером 4-в-1, веб-камерой с разрешением HD, модулем WiFi, опциональным 3G, 2 USB 2.0, а также батареей, обеспечивающей до 8.5 часов автономной работы. Модель с WiFi продается по цене $429, в то время как устройство, оснащенное 3G, можно будет приобрести за $499. Вес лаптопа составляет 1.48 кг.




Acer Chromebook


Acer Chromebook




Вторая модель от компании Acer весом 1.34 кг оснащается 11.6-дюймовой матрицей, входом HDMI (модель от Samsung имеет только VGA выход), а также батареей, обеспечивающей до 6 часов автономной работы. Цена на устройство составляет $349.



Помимо ноутбуков Samsung также разработала тонкий дескотоп Chromebox, работающий под управлением ОС Chrome, но пока компания его не анонсировала.

Источник: Samsung и Acer анонсируют ноутбуки под управлением ОС Chrome

©  NBPrice.RU