«Мечел» запустил электронную торгово-закупочную систему B2В-Mechel

Компания «Мечел», российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила о начале работы в электронной торгово-закупочной системе B2В-Mechel.

Запуск системы выполнен в рамках совместного проекта компаний «Мечел» и В2В-Center для автоматизации процессов конкурентных закупок товаров, работ и услуг на предприятиях «Мечела». Специально для этих целей на платформе B2В-Center был разработан портал B2В-Mechel. По информации «Мечела», работа системы направлена на снижение издержек, оптимизацию расходования финансовых средств и повышение эффективности закупочной деятельности компании.

Система B2В-Mechel позволяет проводить любые формы закупок — от запроса предложений до аукционов и многоэтапных конкурсов. Применение механизмов электронной коммерции позволяет повысить открытость и прозрачность данного процесса, подчеркнули в «Мечеле». В то же время, B2В-Mechel интегрирована в сеть систем В2В-Center, насчитывающих 55 тыс. участников — представителей различных секторов экономики, что, как ожидают в «Мечеле», позволит компании максимально использовать потенциал развитого интернет-рынка с неограниченной номенклатурой товаров, работ и услуг.

«Возможности B2В-Mechel позволят компании выйти на новый уровень организации торгово-закупочной деятельности. Это эффективный инструмент для конструктивной работы как с поставщиками материальных ресурсов, так и потребителями нашей продукции», — заявил вице-президент компании «Мечел» по коммерческой деятельности Михаил Урванцев.

Для всех компаний, желающих участвовать в торгах на площадке B2B-Mechel, «Мечел» и В2В-Center предоставляют льготные условия, которые будут действовать до 1 августа 2011 г.

©  CNews