Huawei Ascend P2: официальное фото нового флагманского смартфона

На международном конгрессе MWC 2013, который пройдёт в Барселоне с 25 по 28 февраля, компания Huawei собирается представить новый флагманский смартфон Ascend P2. За месяц до запланированной премьеры в Сеть попало официальное изображение этого аппарата.

huawei_ascend_p2

Модель построена на четырёхъядерном ARM-процессоре с тактовой частотой 1,8 ГГц и оборудована 4,5" мультисенсорным дисплеем с Full HD-разрешением. Ещё известно, что в оснащении устройства есть 2 Гбайт оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, а в качестве операционной системы выступает платформа Android 4.1 Jelly Bean.

О прочих технических характеристиках и о цене Huawei Ascend P2 в настоящий момент точных сведений нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Nokia Lumia 920 на операционной системе Windows Phone 8. Это действительно один из самых инновационных аппаратов, в котором реализованы самые передовые и перспективные технологии, в принципе отсутствующие у всех конкурентов. Однако трудно вспомнить, чтобы за последние годы какой-либо другой смартфон производил на нас столь же противоречивое впечатление. Подробнее об этом читайте в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware