IBM лидирует на мировом рынке дисковых и ленточных систем хранения данных

Корпорация IBM сообщила, что аналитическая компания IDC назвала IBM «поставщиком №1» по уровню доходов, полученных в объединенном секторе фирменных дисковых и ленточных систем хранения данных. Это утверждение основано на отчете Worldwide Combined Disk and Tape Storage 3Q07 Market Share Update («Анализ объединенного мирового рынка дисковых и ленточных систем хранения данных в III квартале 2007 г.»), опубликованном IDC.

Согласно данным IDC, в III квартале 2007 г. доля рынка IBM по суммарным доходам от продаж фирменных дисковых и ленточных устройств хранения данных составила 21,9%, что выше аналогичного показателя всех основных поставщиков аппаратных средств этого рыночного сектора за указанный отчетный период.

«IBM продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке аппаратных решений для хранения данных, предлагая исчерпывающий портфель продуктов, включающий также программное обеспечение и сервисы, для дисковых и ленточных систем хранения данных», — сказал Барри Рудольф (Barry Rudolph), вице-президент подразделения IBM Storage Stack Solutions. Как он отметил, инфраструктурные решения IBM обеспечивают заказчикам «экономически выгодные и эффективные пути» повышения продуктивности труда и достижения оптимального уровня производительности.

©  CNews