СЗТ и республика Коми уточнили соглашение о сотрудничестве

Глава республики Коми В.А. Торлопова и генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А. Акулич подписали дополнение к действующему соглашению о взаимном сотрудничестве между правительством республики Коми и СЗТ о перспективах развития связи в регионе на 2008 год.

В соответствии с дополнением к соглашению «Северо-Западный Телеком» взял на себя обязательства обеспечить объем инвестиций в развитие и реконструкцию сетей связи республики Коми в размере не менее 545 млн. руб. В 2008 году в регионе продолжится строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), в том числе на участках Айкино – Микунь – Усогорск, Ираель-Ижма - Усть-Цильма (на участке Ижма - Усть-Цильма); начнется строительство волоконно-оптических линий связи на направлениях Ухта - Вуктыл, Ухта - Троицко-Печорск, Инта - Воркута. Телефонная емкость компании в республике увеличится за 2008 год не менее чем на 8 тыс. телефонных номеров. Планируется расширение мультисервисной сети не менее чем на 24 тыс. хDSL-портов.

В 2008 году ОАО «Северо-Западный Телеком» продолжит внедрение универсальных услуг связи на территории республики Коми: будет установлен 141 универсальный таксофон в 141 населенном пункте.

©  CNews