HTC готовит смартфон с 1,5-ГГц процессором на базе Android 2.2

Компания HTC в скором времени планирует анонсировать смартфон, оснащенный процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и работающий под управлением операционной системы Android последней версии – 2.2, сообщает MobileCrunch. По предварительной информации, устройство будет продаваться оператором Verizon. Будет ли это исключительно операторский аппарат, или HTC выведет его на международный рынок, не уточняется.

Первые сведения о новом устройстве под кодовым названием HTC Scorpion появились в феврале 2010 г. Напомним, что Verizon работает со стандартом CDMA, который не распространен в России.

Последняя версия Android, представленная на позапрошлой неделе, включает множество улучшений: новые API, обновленный интерфейс, улучшенные возможности для беспроводных соединений, возможность использования смартфона в качестве модема без инсталляции стороннего ПО и многие другие. HTC планиурует использовать эту версию почти во всех новых гаджетах. Что же касается аппаратной части HTC Scorpion, то в ее качестве будет, скорее всего, выступать одно из решений Qualcomm Snapdragon.

©  CNews