Алексей Корня назначен вице-президентом МТС по финансам и инвестициям

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о назначении Алексея Корня на должность вице-президента МТС по финансам и инвестициям.

Алексей Корня был временно исполняющим обязанности вице-президента МТС по финансам и инвестициям с июля 2008 г. Ранее он занимал должность директора МТС по контроллингу.

«Алексей Корня обладает комплексным знанием компании МТС и ее бизнес-процессов, пройдя путь от региональных позиций до руководителя финансового блока группы компаний МТС. Глубокое понимание особенностей телекоммуникационного бизнеса и его опыт в управлении финансовыми операциями во многом способствовали успешному управлению компанией и реализации стратегии МТС 3i. Мы благодарим Алексея Корня за его вклад в развитие компании и приветствуем его официальное назначение на пост вице-президента МТС по финансам и инвестициям», - отметил президент МТС Михаил Шамолин.

Алексей Корня родился в 1975 г. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов в 1998 г. В МТС начал работу в июле 2004 г. на позиции финансового директора макро-региона «Урал». С октября 2004 г. до марта 2007 г. был директором группы МТС по бизнес-планированию, с марта 2007 г. он занимал пост директора группы МТС по контроллингу. До прихода в МТС Алексей Корня работал в компаниях «Северо-Западный Телеком» и «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и AIG-Brunswick Capital Management.

©  CNews