HP выпустит веб-принтер на базе WebOS

HP открыла новую информацию о перспективах Palm WebOS. Операционная система, полученная от покупки Palm, будет применяться не только в смартфонах, нетбуках и планшетных ПК, но и в веб-принтерах.

"Покупая Palm, мы планировали использовать эту ОС в принтерах, имеющих доступ к интернету, - заявил CEO HP Марк Херд, комментируя квартальные итоги компании. - Такие принтеры позволяют распечатывать из интернета карты, театральные билеты и другую необходимую информацию, не включая компьютер".

В своем выступлении Марк Херд подчеркнул, что производство смартфонов не являлось основной причиной для покупки Palm. Большой интерес в этой сделке для НР представляла именно WebOS. Несмотря на тесное сотрудничество с Microsoft, которое HP намерена продолжить и далее, компания хотела иметь собственную ОС, которая бы могла применяться в ряде продуктов, таких как планшеты и нетбуки.

HP планирует представить свою новую модель веб-принтера Photosmart Premium с поддержкой TouchSmart Web уже во второй половине июня. Эта разработка HP, оснащенная сенсорным дисплеем с диагональю 4,3", позволит просматривать, редактировать и печатать интернет-контент непосредственно с устройства.

©  @Astera