Журналисты назвали цену HP Slate и объявили срок выхода

Европейские продажи HP Slate на базе операционной системы Windows 7 начнутся в период с июня по сентябрь 2010 г. Стоимость устройства составит €400, сообщает Engadget со ссылкой на испанский сайт Clipset. Предполагается, что последний получил эту информацию непосредственно у Hewlett-Packard. Официально компания пока не сообщила ни дату выхода планшета, ни стоимость.

Некоторые детали появились также и касаемо начинки устройства. По сообщению Clipset, компьютер будет базироваться на процессоре Intel Atom, обладать кардридером, поддержкой USB и Flash. Кроме того, в нем будет видеокамера, которая, правда, будет расположена на задней стороне корпуса.

HP Slate, напомним, был представлен главным исполнительным директором Microsoft Стивом Баллмером (Steve Ballmer), в преддверии анонса планшета компанией Apple, который состоялся в конце этого же месяца. По прогнозу Gartner, в 2010 г. мировые продажи таких систем достигнут 10,5 млн штук. При этом 8 млн штук из этого числа составят «планшетные ПК нового поколения», включая HP Slate и Apple iPad. Последний, напомним, поступит в продажу через 2 недели по цене от $499.

©  CNews