HP расширила модельный ряд широкоформатных принтеров

Компания HP объявила о выпуске новых простых в управлении широкоформатных принтеров, которые призваны помочь небольшим типографиям и профессионалам в сфере технического дизайна собственными силами снизить затраты, повысить производительность и расширить свой бизнес. Новинки разработаны для компаний, которые только выходят на рынок широкоформатной печати, а также для архитекторов, инженеров и строителей (АИС), разработчиков геоинформационных систем (ГИС) и пользователей САПР, говорится в сообщении HP.

Среди новых решений: принтер HP Designjet Z5200 PostScript ― простая, производительная и доступная система широкоформатной печати начального уровня; 24-дюймовый принтер HP Designjet T770 ― отличается простотой загрузки рулонов, большим объемом памяти для обработки файлов и высокой скоростью печати; принтер HP Designjet 111 ― доступный по цене и компактный принтер HP начального уровня для широкоформатной технической печати, который позволяет получать высококачественные отпечатки.

В частности, принтер HP Designjet Z5200 PostScript разработан специально для копировальных салонов и минитипографий, которые хотят выйти на рынок широкоформатной печати. Устройство позволяет получать рекламные стенды, плакаты, карты, каркасы для световой рекламы и изображения на холсте. Благодаря технологиям HP многие традиционные процессы широкоформатной печати исключены или автоматизированы. Кроме того, новое решение HP Instant Printing Pro (обеспечивает быструю подготовку файлов и компоновку фрагментов, предварительный просмотр, выбор ориентации и маркировки для обрезания носителя в автоматическом режиме) упрощает и ускоряет процесс печати, отметили в HP.

Принтер HP Designjet Z5200 PostScript также оснащен встроенным спектрофотометром для калибровки и создания профилей носителя в автоматическом режиме, что обеспечивает точность цветопередачи и единство в рамках нескольких повторяющихся проектов.

Быстрый и простой в управлении 24-дюймовый принтер HP Designjet T770 (в эту же серию входит и 44-дюймовое устройство) позволяет небольшим профессиональным группам повысить продуктивность своей печати. Принтер HP Designjet T770 снабжен удобной возможностью загрузки рулонов сверху и расширяемой памятью, которая позволяет обрабатывать более крупные проекты по мере роста бизнеса. Он также снабжен встроенным сетевым адаптером для простоты обмена информацией и возможности печати без необходимости открывать приложения.

Наконец, принтер HP Designjet 111 вышел как замена модели HP Designjet 110. По данным HP, он представляет собой оптимальное решение начального уровня для печати макетов САПР, широкоформатных плакатов и презентаций. Модель разработана для студентов и профессионалов в сфере АИС, строительных организаций, университетов и технических организаций. Она отличается доступностью для любого бюджета и способностью создавать плакаты и презентации менее чем за один доллар, утверждают в компании. Модель HP Designjet 111 также является самой маленькой моделью из ряда широкоформатных принтеров HP: ее ширина составляет всего 1 метр, что подойдет для небольших офисов.

©  CNews