Американский бренд Control4 на российском рынке

Control4 поставляет на рынок доступные по цене решения для построения «умного» дома – системы контроля энергосбережения, управления светом, AV-компонентами, а также предлагает прикладное ПО и сервисы для широкого спектра совместимого оборудования других производителей, сообщается на портале hi-fi.ru.

Аппаратура Control4 позволяет организовать домашний кинотеатр с управлением одним касанием, распределить по комнатам фоновую музыку, оптимизировать управление комнатной температурой. Американский бренд Control4 был основан в 2003 году, успел реализовать уже более 115000 контроллеров, а также свыше 1,1 млн. устройств типа ZigBee и сегодня имеет более 1600 дилеров только в Северной Америке. Техника продается еще в 40 странах мира, а в России ее дистрибьютором стала компания AT&Trade.

В рамках концепции Connected Home («Подключенный дом») через систему 4Sight доступно управление всей домашней аппаратурой по сети интернет из любого уголка планеты. В каталоге бренда представлен широкий выбор сенсорных панелей, однако можно отдавать команды и с помощью iPad от Apple. Некоторые эксперты из ведущих зарубежных журналов по инсталляционному оборудованию сравнивают оборудование с «моделью легендарного автомобиля «Форд Т» в домашней автоматизации» и считают, что это позволит обеспечить новый уровень в отрасли.

©  CNews