HP выпустила внешние винчестеры под собственным брендом

Компания HP представила новый ультракомпактный портативный внешний винчестер для ноутбуков под собственным брендом. Емкость накопителя составляет 500, 750 Гб или 1 Тб. Он оснащен поддержкой спецификации USB 3.0 для обеспечения быстрого резервного копирования и обратно совместим с USB 2.0. Новинка получает все необходимое питание от USB, поэтому не требует наличия отдельного источника питания. Вес винчестера составляет 200 г. Устройство рассчитано на работу на компьютерах под управлением Windows XP-7.

На винчестер производитель дает фирменную гарантию на 2 года. Стоимость и сроки появления внешнего жесткого диска под брендом HP пока не раскрываются. Ранее компания Toshiba выпустила линейку портативных жестких дисков Canvio Basics. Они позиционируются как наиболее доступное и простое в функциональном отношении решение – то есть, в них не поддерживается шифрование, резервное копирование и прочие функции, которые увеличивают стоимость подобных аксессуаров. Toshiba выпустила винчестеры в специальном компактном корпусе с закругленными краями. В устройстве есть встроенный датчик падения и тряски.

HP выпустила внешние винчестеры под собственным брендом=
HP выпустила внешние винчестеры под собственным брендом

Жесткие диски выпущены в трех вариантах – модель емкостью в 320 Гб стоит 80 долларов, 500 Гб – 100 долларов и 750 Гб – 120 долларов.

©  CNews