Motorola выпустит флагманский коммуникатор Terminator

Компания Motorola планирует выпустить топовый смартфон, который по производительности будет превосходить Apple iPhone. Предположительное название устройства – Terminator, он будет построен на базе двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2. По данным Nvidia, новый процессор позволит в 5 раз быстрее работать 3D-играм по сравнению с предыдущим 1 ГГц чипом.

По данным неназванных источников, новый аппарат будет работать на базе мобильной платформы Android OS 3.0 Gingerbread, в которой, как ожидается, будут реализованы расширенные мультимедиа-функции, в том числе, относящиеся к производительности аппарата в играх. В частности, в фирменной контент-площадке Android Market появится отдельная секция для игр. Возможно, что Motorola Terminator будет показан в январе 2011 года на выставке CES, и появится после этого в сети оператора Verizon в США.

Motorola выпустит флагманский коммуникатор Terminator=
Motorola выпустит флагманский коммуникатор Terminator

Заметим, что свой коммуникатор с расширенными игровыми функциями готовит и Sony Ericsson. Внешне коммуникатор может стать QWERTY-устройством с полноценным джойстиком, а также привычными органами управления, как в консолях. В аппарат поставят сенсорный экран с большой диагональю (около 4 дюймов) и разрешением WVGA. Также в новом телефоне появится 5-мегапиксельная фотокамера и 1 ГГц процессор Snapdragon.

©  CNews