Сетевые устройства хранения от Hitachi сокращают издержки и оптимизируют доступ к данным

Компания Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, объявила о том, что корпоративные заказчики из различных отраслей предпочитают конкурирующим решениям платформу сетевых устройств хранения данных Hitachi Network Attached Storage (NAS). Так, спрос на продукцию Hitachi для хранения и защиты файлов в 2009 финансовом году увеличился на 200% по сравнению с уровнем 2008 финансового года, говорится в сообщении HDS.

В целом платформа Hitachi NAS используется для обеспечения доступа и защиты критически важных неструктурированных данных, в том числе электронной почты и видеофайлов, а также позволяет предприятиям сократить издержки на ИТ. По информации HDS, внедрение платформы Hitachi NAS в качестве корпоративного решения для обмена файлами, консолидации файловых серверов и защиты данных обеспечивает заказчикам, таким как Pixorial и SquareTwo Financial, возможности полноценной консолидации и интеллектуальной миграции данных в зависимости от уровня хранения (intelligent file tiering), что позволит упростить структуру центров обработки данных.

Платформа для публикации онлайн-видео Pixorial позволяет заказчикам отправлять, выгружать, редактировать, каталогизировать и публиковать видеоролики. Кроме того, Pixorial архивирует исходные материалы и обеспечивает пользователям до 7 ГБ свободного пространства для хранения видео. С учетом объема и характера используемых данных для обеспечения роста своего бизнеса Pixorial внедрила платформу Hitachi NAS. Как ожидается, решение поможет компании справиться с ростом данных, обеспечит высокую производительность обмена файлами и миграции данных с учетом уровня хранения, снизит общую стоимость хранения в расчете на гигабайт и в расчете на квадратный фут, а также обеспечит возможность бесперебойного оказания услуг для улучшения потребительского опыта.

«В основе нашей бизнес-модели лежит стоимость хранения гигабайта данных в расчете на зарегистрированного пользователя. Такая модель помогает нам оптимально использовать все доступные возможности для создания простой в использовании платформы для работы с видео, – рассказал Джошуа Терри (Joshua Terry), вице-президент по системному проектированию, Pixorial. – Платформа Hitachi NAS позволила нам создать инфраструктуру хранения данных, отличающуюся максимальной гибкостью, плотностью хранения данных и емкостью СХД, и при этом обеспечивает высокую производительность нашей сети».

В свою очередь, SquareTwo Financial, предлагает компаниям и индивидуальным пользователям эффективные решения для управления финансовыми обязательствами через приобретение или продажу долга. Компания собирает, обрабатывает и анализирует информацию о клиентах, управляет и хранит миллионы кейсов, содержащих сотни записей. Для успешного бизнеса SquareTwo Financial важно иметь моментальный доступ к клиентским данным, не допускать сбоев дисковых накопителей, повреждения или потери данных. В соответствии с федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами компания обязана обеспечивать доступность и защищенность клиентских данных до тех пор, пока кейс не будет закрыт или долг не будет продан, отметили в HDS.

Чтобы эффективнее управлять взрывным ростом объемов данных, SquareTwo Financial внедрила платформу Hitachi NAS для централизованного управления блочных и файловых данных через единое окно. По информации HDS, благодаря унифицированному представлению данных через единый интерфейс, в том числе с возможностью упреждающего мониторинга производительности, внутрисистемной и удаленной репликации данных, а также возможностям динамического предоставления данных платформа Hitachi NAS позволяет подключать новое оборудование хранения данных менее чем за час.

«Помимо высокой надежности, масштабируемости и производительности, мы искали решение NAS, которое позволяло бы эффективно реплицировать данные между двумя центрами обработки данных, – рассказал Кен Ванденбарк (Ken Vandenbark), вице-президент по информационным технологиям и проектированию в SquareTwo Financial. – Теперь мы можем выполнять полное резервное копирование и восстановление еще быстрее и проще и восстанавливать данные в течение четырех часов. Все это обеспечивает нам спокойствие с точки зрения соблюдения законодательства и судебных споров».

©  CNews