Продажи Samsung Galaxy Tab начнутся 16 сентября

На этой неделе в США начнутся продажи планшета Galaxy Tab от Samsung, причем одновременно через операторов AT&T, Sprint и Verizon. По информации Wall Street Journal, это произойдет 16 сентября.

Ранее уже было известно, что готовятся версии планшета для Verizon и Sprint, причем последний поступит на рынок только в ноябре. Это может быть самая необычная версия планшета - она получит модуль связи WiMAX, позволяющий общаться по видеосвязи через телефонную сеть.

Официальные цены пока неизвестны, но один менеджер по продукции в Samsung однажды упомянул, что планшет будет дешевле 300 долларов с субсидией оператора, и на несколько сотен дороже без субсидии. Если говорить об iPad, то он продается только без субсидий и имеет более дешевую Wi-Fi-версию для тех, кому не нужна связь 3G.

В случае с Samsung Galaxy Tab корейская компания использует ту же стратегию, как и для смартфона Galaxy S прошедшим летом - объявление делается одновременно сразу для нескольких операторов, но в действительности продажи начинаются с разницей в несколько недель. Galaxy S продается довольно успешно - за полтора месяца было продано больше миллиона устройств. Теперь Samsung предложит этим же операторам устройство для конкуренции с iPad.

©  @Astera