Google впервые официально сообщила срок выхода Ice Cream Sandwich

На конференции Dreamforce председатель правления Google Эрик Шмидт впервые назвал срок появления на рынке новой версии Android Ice Cream Sandwich — октябрь-ноябрь. Эта система должна будет ликвидировать вилку, образовавшуюся после выхода Android 3, когда платформа разделилась на смартфонную и планшетную реализации. Начиная с ICS будет одна платформа для всех форм-факторов, что упростит развитие системы и процесс написания ПО для неё.

«У нас есть новая операционная система, известная внутри компании как Ice Cream Sandwich, которая выпускается в октябре-ноябре и которая всем очень нравится», — сказал Шмидт.

Если взглянуть на календарь, несложно заметить, что октябрь — это уже через три недели. Стало быть, система практически готова и отсчёт идёт на дни, тем более что разработчики должны получить SDK ещё раньше. Впрочем, пессимисты могут сказать, что ноябрь более вероятен.

Примерно в это же время ожидается выпуск Samsung Nexus Prime — первого смартфона под управлением Ice Cream Sandwich. Неофициально называется ноябрь-декабрь. Android and Me сообщал производственный план Samsung, в котором фигурирует некая модель I9250 с датой выхода 28 ноября — 4 декабря. Она работает на Ice Cream Sandwich, а 4,65-дюймовый дисплей Super AMOLED отображает картинку в разрешении 1280×720.

Google впервые официально сообщила срок выхода Ice Cream Sandwich

по материалам Android and Me и Electronista

©  Cyberstyle.ru