IFA 2011| Концептуальный смартфон KT Spider Concept (видео)

Выставка IFA 2011 явила миру немало концептуальных устройств, в том числе и гуглофон KT Spider Concept.

Начнем с того, что устройство уже само по себе обладает внушительными характеристиками: диагональ экрана составляет 4,5 дюйма, а разрешение – 1280х800 точек! Добавьте к этому двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб ОЗУ, и ближайшие конкуренты будут нервно курить в сторонке. При всем при этом толщина корпуса не превышает 9,34 мм.

Но современная техническая начинка в этом смартфона не главное, ведь гораздо более интересны сопутствующие аксессуары: ноутбук, планшет и игровой контроллер. Здесь следует оговориться, что «мозгов» у этих аксессуаров нет, и они, по сути, являются док-станциями для смартфона.

В случае с ноутбуком мы получим полноценный QWERTY-лэптоп, а сенсорный экран телефона можно использовать в качестве тачпада. Как бесплатный бонус пользователь получит переработанный UI и дополнительный элемент питания.

Если вам не нужна клавиатура, то можно превратить KT Spider в 10-дюймовый планшет. Пользовательский интерфейс также будет оптимизирован под экран большего размера.

Ну и последняя опция – игровой контроллер. В данном случае устройство просто вставляется в специальную нишу, а синхронизация происходит по Bluetooth.

По словам производителя, KT Spider поступит в продажу на территории Южной Корее уже в ноябре, однако розничная цена еще пока неизвестна.

©  mobi.ru