iPad 3 может быть оснащен более тонким, легким и емким аккумулятором

Как заявили представители инвесторов 6 сентября, Apple снова может получить преимущество перед конкурентами за счёт использования в iPad 3 аккумулятора нового типа. Предполагается, что комплект аккумуляторов станет легче и тоньше по сравнению с используемым в iPad 2. Одновременно с этим устройство получит более продолжительный срок работы от одного заряда. Комплект обойдётся Apple на 20-30% дороже, однако, как сообщила Electronista со ссылкой на Taiwan Economic News, необязательно, что это сделает iPad 3 более дорогим для конечных покупателей.

Аккумуляторы, которые всё так же будут изготавливаться Dynapack и Simplo, будут соответствовать более строгому стандарту IEEE 1625 как в плане качества в общем, так и в плане уменьшения риска возгорания литиевых батарей. Предполагается, что AT&T стала запрещать устройства, аккумуляторы которых не соответствуют строгим стандартам аттестации.

Поставки новых аккумуляторов начнутся осенью, что подтверждает предположения о том, что Apple выпустит iPad 3 в начале 2012 года. Председатель Simplo Рэймонд Сунг косвенно подтвердил подобные планы, заявив, что резкий рост спроса на аккумуляторы для планшетов перекинется на следующий год.

Аккумулятор большей ёмкости поможет обеспечить интенсивное энергопотребление, связанное с поддержкой разрешения дисплея 2048 x 1536 или 4-ядерного процессора и графического ускорителя, необходимого для обеспечения плавности изображения. По некоторым данным, Apple намерена начать использовать стандарт LTE в 2012 году, для чего может понадобиться большая, по сравнению с сегодняшними 3G-планшетами, ёмкость аккумуляторов.

©  @Astera