Resistance 3: сопротивление не остановить!

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о старте продаже в России новой части всемирно известной FPS-серии для PlayStation 3 - игры Resistance 3. Resistance 3, самая ожидаемая игра из всей линейки, полностью локализована.

Resistance 3

Согласно сюжету игры, в августе 1957 года судьба человечества висит на волоске. 90% людей убито инопланетными Химерами или превратилось в монстров. Вдобавок ко всем напастям Химеры собираются заморозить планету. Мрачную альтернативную вселенную игрок исследует в роли Джозефа Капелли - последнего суперсолдата-мутанта, обладающего способностями Химер. Однако разжалованному сержанту, который скрывается со своей семьей в маленьком американском городке, покоя не видать. Чудаковатый ученый Федор Маликов снова увлекает Капелли на тропу войны, которая ведет в Нью-Йорк, сердце злодейских планов Химер.

В Resistance 3 использованы кинематографичные игровые ролики - их стало значительно больше, чем в предыдущих частях. При этом серия Resistance всегда славилась красивыми спецэффектами, а в новой игре их стало еще больше. Также и в стане Химер появились новые виды с особыми способностями, а искусственный интеллект всех противников основательно улучшили. Эффектно уничтожать монстров Капелли поможет внушительный арсенал, состоящий из самого популярного оружия предыдущих игр и новых оригинальных «пушек».

Также Resistance 3 включает поддержку PlayStation Move и стереоскопического 3D-режима, которые позволят с головой погрузиться в постапокалиптический мир игры; поддержку Sharp Shooter, вооружившись которым можно еще более метко стрелять по ненавистным Химерам; режим мультиплеера для 2-16 игроков, который перенесет борцов Сопротивления в новые, впервые показанные в Resistance уголки мира; режим кооперативной игры для 2 игроков, позволяющий победить Химер в основной кампании бок о бок с товарищем - в режиме сплит-скрин или онлайн.

В России Resistance 3 можно приобрести в нескольких вариантах изданий. Поклонникам серии придутся по душе Special Edition и «Комплект выжившего» (Survivor Edition), которые содержат коды на уникальный контент для сетевой игры. В «Комплект выжившего» также входят стильные аксессуары: сумка, мишень для стрельбы, игральные карты спецназовца и многое другое. Для тех, кто еще не успел познакомиться с миром PlayStation 3, подготовлен особый комплект, состоящий из приставки PlayStation 3 и игры Resistance 3 - по цене 13 990 руб. Подробнее о Resistance 3 можно узнать на официальной странице.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware