GMCS построит систему работы с контрагентами для «Роснано»

«Российская корпорация нанотехнологий» («Роснано») реализует проект создания автоматизированной системы управления взаимодействиями с контрагентами. Партнером корпорации по проекту выступает компания GMCS.

«Российская корпорация нанотехнологий» создана как структура, призванная оказать поддержку российской наноиндустрии. В рамках своей деятельности «Роснано» взаимодействует с большим количеством контрагентов, включая заявителей и специалистов из самых различных областей, привлекаемых для участия в научно-технической экспертизе поступающих на рассмотрение проектов. Учитывая текущие задачи и планы развития, корпорация заинтересована в создании единого решения на базе технологий Microsoft Dynamics CRM и Microsoft SharePoint, которое позволило бы предоставлять контрагентам всю необходимую информацию в режиме реального времени, а сотрудникам «Роснано» – упростить процесс получения и регистрации информации, получаемой от контрагентов (данные о заявителях, экспертные мнения и т.п.).

По результатам проведенного «Роснано» тендера партнером по проекту создания автоматизированной системы управления взаимодействиями с контрагентами была выбрана компания GMCS. Наличие у компании успешных проектов внедрения Microsoft Dynamics CRM, а также положительного опыта построения интеграционных решений на базе Microsoft SharePoint сыграло ключевую роль при выборе подрядчика, говорится в сообщении GMCS.

В рамках проекта к уже действующему модулю проектного офиса корпорации будут добавлены модули работы с заявителями и экспертами. Специалисты GMCS автоматизируют процессы получения заявок и учет анкетной информации контрагентов, а также процессы взаимодействия с внешними экспертами. В свою очередь, сотрудники корпорации получат удобные инструменты для регистрации и учета контрагентов.

На базе технологий Microsoft специалистами GMCS будут созданы личные кабинеты на веб-сайте «Роснано», посредством которых каждый заявитель или эксперт сможет оперативно получать информацию о текущих статусах рассмотрения своих заявок, а также шаблоны необходимых документов.

В соответствии с требованиями заказчика GMCS обеспечит возможность проведения в системе опросов среди заявителей. Таким образом, полученные в ходе опросов данные будут оперативно поступать в подразделения «Роснано», ответственные за внешние коммуникации, для дальнейшего использования при реализации маркетинговых и других задач.

Планируется, что создание интегрированной автоматизированной системы управления взаимодействиями с контрагентами корпорации «Роснано» будет завершено летом 2010 г.

«Реализуемому проекту мы придаем большое значение и с внедрением интегрированной автоматизированной системы ожидаем значительного повышения эффективности работы с заявителями и экспертами по ключевым направлениям, – отметил Борис Кулаков, руководитель группы ИС, «Роснано». – В частности, использование системы позволит нам оптимизировать систему рассмотрения поступающих заявок, а также повысить уровень информирования как потенциальных, так и действующих заявителей».

©  CNews