Gigabyte GA-P55A-UD4P USB 3.0: системная плата выбрана для сертификации самой быстрой памяти в мире

Компания Gigabyte сообщила о том, что компании Intel и Kingston выбрали системную плату Gigabyte GA-P55A-UD4P для сертификации самой быстрой в мире оперативной памяти ОЗУ DDR3 - комплекта памяти Kingston HyperX (KHX2400C9D3T1K2/4GX), способного устойчиво функционировать на частоте 2400 МГц.

Gigabyte GA-P55A-UD4P

«Разработанная нами эксклюзивная схема работы с памятью, реализованная в изделиях P55-серии, уже позволила признанным мастерам компьютерного «разгона» установить несколько рекордов, продемонстрировав сверхвысокие тактовые частоты на стендах, собранных на базе системных плат Gigabyte, - прокомментировал событие Тим Хэндли (Tim Handley), заместитель директора по маркетингу системных плат Gigabyte Technology Co. Ltd. В ближайшее время мы ожидаем и других рекордов, в основе которых великолепное сочетание сертифицированной Intel самой быстрой в мире памяти Kingston HyperX и системной платы Gigabyte P55-серии».

«Это потрясающий успех - создать память Kingston 2400 МГц DDR HyperX и получить на неё XMP-аттестацию Intel как на самую быструю память в мире, - заявил Марк Текунов (Mark Tekunoff), старший технологический управляющий компании Kingston Technology. - Заветного рубежа нам удалось достичь благодаря первоклассной системной плате Gigabyte GA-P55A-UD4P, ориентированной на любителей компьютерных игр. Вместе с такими великолепными партнёрами, как Gigabyte, компания Kingston продолжает расширять рабочий диапазон частот модулей памяти, что особенно важно для игроков и компьютерных энтузиастов».

Сертификат Intel доступен на официальном сайте производителя. С подробными сведениями о возможностях «разгона» системных плат GIGABYTE P55-серии можно ознакомиться на web-странице компании.

Как ранее спрогнозировала редакция THG, скоро на рынке будут массово появляться устройства USB 3.0 с пропускной способностью до 5 Гбит/с и SATA 6 Гбит/с. Но дизайны некоторых платформ не позволяют использовать подобные устройства с максимальной пропускной способностью. Мы сравнили три решения на разных материнских платах и вынесли свои рекомендации.

©  Tom's Hardware