Genius ScrollToo 901: симметричная компактная мышь для правшей и левшей

Компания Genius представила на российском рынке беспроводную оптическую мышь для ноутбуков и нетбуков Genius ScrollToo 901.

Genius ScrollToo 901

Новинка продолжает линейку симметричных устройств ScrollToo, которыми одинаково удобно управлять и левой, и правой рукой. Модель 901 оптимизирована под потребности владельцев портативных ПК. Скромные габариты позволят ей без труда уместиться даже в небольшом чехле для ноутбука, а малый вес позволит практически не чувствовать этой дополнительной ноши. Ресивер у мыши совсем крошечный, он без труда убирается в корпус и не потеряется в дороге.

Устройство работает на частоте 2,4 ГГц и отлично «держит» сигнал на расстоянии до 10 м. Оптический сенсор обладает разрешением 1200 dpi, чего более чем достаточно для точного позиционирования курсора на экране ноутбука.

Мышь Genius ScrollToo 901 подойдет для современных деловых людей: она легка, компактна и экономична в эксплуатации. Для того чтобы продлить срок службы аккумуляторов, в устройстве предусмотрен выключатель. Когда мышь не используется, можно отключить ее - тогда замена батареек в ней потребуется гораздо реже.

На российском рынке новинка появилась в конце ноября 2010 года, и ее ориентировочная розничная цена составляет 540 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания CM Storm, являющаяся подразделением Cooler Master, относительно недавно пришла на рынок профессиональных геймерских устройств. Однако она уже успела отметиться несколькими примечательными продуктами. Редакция THG.ru подготовила обзор профессиональной игровой мышки со зловещим названием Inferno. Это устройство нацелено на любителей MMORPG и примечательна довольно демократичной ценой.

©  Tom's Hardware