Ritmix RBK-900: устройство для чтения книг с сенсорным экраном

Компания BLADE объявила о скором появлении новой модели букридера RBK-900 от компании Ritmix, корейского производителя портативной техники.

Ritmix RBK-900

Ritmix RBK-900 - удобное и легкое устройство на сенсорном экране e-ink. Сенсорный экран открывает такие возможности, как легкость поиска, открытия файлов и их перелистывания. Также существует уникальная возможность создания заметок и рисунков. Можно нарисовать стилусом любую картинку, добавить текст при помощи виртуальной клавиатуры и сохранить заметку в формате PND.

Все функции книги (кроме рисования) могут быть вызваны удобно расположенными кнопками. Объем постоянной памяти 2 Гбайт, к тому же есть встроенный слот для micro SD карты с памятью до 16 Гбайт. Устройство поддерживает большинство форматов книг и изображений, а также проигрывает аудио файлы формата MP3.

Модель Ritmix RBK-900 будет доступна для приобретения в России во второй половине декабря 2010 года.

Ранее редакция THG.ru отметила, что электронные книги пришли на смену бумажным. И хотя появились они практически ещё в 90х годах, широкое их распространение стало заметно лишь в последние годы, с развитием технологии электронной бумаги. На этот раз в нашей тестовой лаборатории оказался продукт украинских разработчиков - Pocketbook 301plus.

©  Tom's Hardware