Microstar перезапускает производство планшетов WindPad

Компания Microstar собирается представить на выставке CES 2011 обновленные модели планшетных компьютеров WindPad и объявить об окончательном их запуске в производство. Это будут два устройства – одно под управлением Windows 7 и второе – на базе Android OS.

Первый аппарат будет работать на базе Windows 7 Домашняя расширенная и построен на чипе Intel Atom Oak-Trail, улучшив значительно и продолжительно работы от батареи и производительность планшета. В устройстве будет использоваться мультитач-экран с разрешением 1024*600 пикселей, акселерометр, mini-HDMI и mini-USB-порты, а также слот под карты памяти SD. Второй планшет будет работать на базе Android OS, правда, неизвестно какой версии, а также функционировать на чие Nvidia Tegra 2. В нем тоже будет 10.1-дюймовый экран с разрешением 1280*800 пикселей. Предположительно, что планшет будет работать на базе Android OS 3.0.

Microstar перезапускает производство планшетов WindPad=
Microstar перезапускает производство планшетов WindPad

Сроки выхода первого планшета обозначены как начало 2011 года, а второго – напрямую зависят от релиза Android OS 3.0, который состоится в феврале или марте 2011 года.

©  CNews