Ноутбук Fujitsu N7010 с двумя экранами: неожиданная концепция (видео)

Зарубежные источники сообщили редакции THG о появлении нового ноутбука Fujitsu N7010, позиционируемого производителем на роль полной замены настольного ПК. Интересной особенностью новинки является наличие дополнительного экрана, расположенного выше клавиатуры. Этот дисплей имеет довольно высокое разрешение, позволяющее воспроизводить на нем видео и просматривать фото.

Но важнее не его разрешение, а то что вспомогательный дисплей Fujitsu N7010 сенсорный, а значит, при помощи этого свойства можно управлять некоторыми функциями приложения прямо на нём, можно расположить меню для быстрого запуска необходимых приложений или вывести на вспомогательный экран какое-нибудь одно приложение (например, окно чата или ICQ-клиента). Fujitsu N7010 будет продаваться в Японии с пультом дистанционного управления для Windows Media Center, со встроенным цифровым ТВ-тюнером, HDMI-выходом, и более того, как стало известно - для работы в максимальной тишине в этот необычный ноутбук установлена система водяного охлаждения.

Остается понять, насколько актуален этот дополнительный экран для повседневной работы. Смотреть на нём видео или фото, имея перед собой экран гораздо большего размера редакторам THG не представляется разумным, но вот использовать его для быстрого доступа к небольшим приложениям или виджетам, заметкам или блокноту с нужными для работы пометками вполне логично. Сделать собственные выводы вы можете после просмотра видео, на котором наши зарубежные коллеги протестировали Fujitsu N7010.

©  Tom's Hardware