SSDNow E и SSDNow М: SSD-диски Kingston

Если вы находитесь в поиске твердотельных дисков формата SSD, то, благодаря Kingston Technology, с каждым днем выбор таких устройств растет. Эта американская компания объявила о доступности двух новых серий дисков формата SSD - серии SSDNow E (на фото ниже слева), и серия SSDNow М (ниже справа).

kingston

32 гигабайтная SSDNow E серия предназначена для серверных систем, производитель заявляет о возможности чтения и записи со скоростью 250 мб/с и 170 мб/с, соответственно. 80 гигабайтная SSDNow М серия предназначена для мобильных задач; заявляется о возможности чтения и записи со скоростью до 250 мб/с и 70 мб/с, соответственно.

Если все это звучит знакомо, то присутствие имени Intel при упоминании о флэш-дисков нужно подчеркнуть особо. Оба "новых" SSD-диска от Kingston, как уже писали корреспонденты THG в репортаже с американского IDF в прошлом году, на самом деле, ребрэндинг существующих высокопроизводительных SSD Intel . По мнению специалистов Kingston, нет необходимости разрабатывать собственные диски, раз уж удалось договориться о сотрудничестве с Intel. После выхода на рынок с "новыми" дискам, Kingston надеется ускорить принятие твердотельных технологии в 2009 году.

И всё же, уровень внедрения будет оставаться низким в обозримом будущем, поскольку "экстремальные" 32-гигабайтные Kingston SSDNow E и 80-гигабайтные SSDNow М в настоящее время стоят $950 и $700, соответственно. Понятно, что эти модели нацелены на рынок серверных систем и энтузиастов с повышенными требованиями, где производительность дисковой посистемы важнее стоимости. Чтобы узнать полные характеристики продуктов и получить более детальную информацию посетите веб-сайт Kingston, где выложено описание накопителей SSDNow серии E и моделей SSDNow серии M.

©  Tom's Hardware