Fujitsu Lifebook: единое имя для всех ноутбуков компании

20 мая компания Fujitsu объявила о том, что Lifebook станет единой торговой маркой для всего спектра выпускаемых компанией ноутбуков. Также производитель представил две новые модели Lifebook, предназначенные для корпоративных и домашних пользователей.

Fujitsu Lifebook A530

Fujitsu Lifebook A530

Компания Fujitsu производит ноутбуки уже более двух десятилетий, и обновленная линейка ноутбуков Lifebook включает в себя ряд новых моделей. Теперь пользователи могут выбрать подходящую мобильную систему Lifebook практически для любой области применения.

Fujitsu разработала ноутбуки Lifebook, приспособленные для выполнения самых разных задач: организации доступа к корпоративным сетям с помощью встроенного адаптера 3G/UMTS, создания презентаций для демонстрации на широком экране или передачи изображений в интернет. Fujitsu предлагает широкий выбор решений, которые удовлетворят потребности всех пользователей. Ультракомпактные и долговечные мобильные системы Lifebook хорошо подойдут для замены настольных ПК, для дальних поездок, а также для пользователей, которым требуется универсальный планшетный ПК, легко адаптируемый для постоянно меняющихся стилей работы.

Заказчикам предлагается широкий спектр моделей Lifebook - от практичных универсальных систем Lifebook серии A для повседневной работы до сверхкомпактных ноутбуков Lifebook серии P, подходящих для путешественников, и исключительно легких мобильных ПК Lifebook серии S, отличающихся компактными размерами и высокой производительностью.

Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем, заявил: «Объединив все ноутбуки Fujitsu под единым брендом Lifebook, мы тем самым подчеркиваем, что среди них можно выбрать модель, которая отлично соответствует практически любому стилю жизни. Название Lifebook хорошо известно на рынке и непосредственно ассоциируется с компанией Fujitsu. Пользователи смогут на практике убедиться в том, что торговая марка Lifebook, под которой теперь выпускаются все ноутбуки Fujitsu, символизирует высочайшее качество».

Fujitsu Lifebook AH530

Fujitsu Lifebook AH530

Ноутбуки Fujitsu сочетают немецкую аккуратность и японское качество. Уже более 20 лет компания Fujitsu является пионером в области внедрения в ноутбуки различных инновационных функций, без которых теперь сложно представить современный ноутбук. Достаточно вспомнить первый ноутбук с поддержкой технологии 3G/UMTS, первый модульный ноутбук, а также первые ноутбуки на базе экологически безопасных компонентов, изготавливаемых из материалов природного происхождения - все эти инновации компания Fujitsu внедрила в ноутбуки первой. Все Lifebook представляют собой сочетание надежности, современных средств связи и развитых функций безопасности, среди которых можно назвать передовое решение Advanced Theft Protection для защиты данных.

Компания Fujitsu представляет две новые модели Lifebook серии A. Полнофункциональные ноутбуки Lifebook A530 и AH530, предназначенные для корпоративных и домашних пользователей, расширяют присутствие ситем Lifebook в сегменте универсальных ноутбуков. 15,6-дюймовые (39,6 см) широкоэкранные дисплеи формата 16:9 с глянцевым или антибликовым покрытием обеспечивают отличное качество изображения. Встроенный интерфейс HDMI позволяет подключать внешний дисплей высокой четкости. Простые в использовании встроенные адаптеры WLAN и Bluetooth, а также адаптер 3G/UMTS (опция) позволяют оставаться на связи в любом месте и в любое время. Даже недорогие универсальные модели Lifebook выпускаются с влагозащищенной клавиатурой и с полноразмерной цифровой панелью.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Fujitsu объявила о том, что модельный ряд решений proGREEN пополнился двумя ПК Esprimo, двумя ноутбуками Lifebook и двумя рабочими станциями Celsius. Обновленный модельный ряд высокопроизводительных, недорогих и энергоэффективных систем proGREEN удовлетворяет потребности пользователей, которым нужны оптимальные решения для работы в дороге или в офисе, и пользователей, которым необходимы мощные рабочие станции профессионального уровня.

©  Tom's Hardware