Александр Давыденко назначен директором департамента экономики «Ростелекома»

Александр Давыденко назначен директором департамента экономики компании «Ростелеком» и будет отвечать за вопросы экономического анализа, бюджетного планирования, а также управления экономической эффективностью работы компании.

Александр Давыденко родился 24 апреля 1976 года в Санкт-Петербурге. В 1998 г. с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «финансы и кредит», а в 2002 г. - аспирантуру того же университета. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1999 г. по 2000 г. Александр Давыденко проходил стажировку в Hamburger Bank von 1861 Volksbank (Гамбург, Германия). С 2000 г. работал финансовым контролером в департаменте мобильной связи Санкт-Петербургского филиала компании «Siemens», а с 2002 г. по 2003 г. – финансовым менеджером в компании «Петербург Транзит Телеком».

С сентября 2003 г. работает в «Ростелекоме». Занимал должности начальника отдела бюджетного планирования, начальника управления бюджетирования, инвестиций и экономического анализа. С февраля 2007 г. являлся заместителем финансового директора – начальником управления бюджетирования, инвестиций и экономического анализа «Ростелекома».

©  CNews