Foxconn получила больше заказов на MacBook

У компании Foxconn Electronics во втором полугодии вырос объёмов заказов на 15-дюймовые MacBook Pro, и в настоящее время она поставляет 10-15% от общего объёма заказов Apple по поставкам MacBook, что выше изначально однозначной цифры в процентном выражении, сообщил Digitimes. Apple, однако, не подтвердила свой статус заказов, и её вышестоящие OEM-партнеры тоже отказались давать комментарии.

С другой стороны, у ключевого поставщика MacBook, компании Quanta Computer, заказы от Apple остались стабильными, и рост заказов у Foxconn не повлиял на объёмы, заказываемые у Quanta в 2 полугодии.

Источники также указали на наличие слухов о том, что Pegatron Technology получила от Apple шанс на производство продукции MacBook, но считают их необоснованными.

Изначально источники предполагали, что 13-дюймовый MacBook Pro станет стимулом роста во второй половине 2012 года, однако ввиду того, что Apple объявила о выходе продукта лишь в конце октября, поставки 13-дюймового MacBook Pro оказались не столь высокими, как ожидалось, и 15-дюймовая модель добилась лучших показателей. За первые три квартала 2012 года Apple поставила примерно 9,78 млн MacBook, и ожидается, что в 4 квартале отгрузки достигнут 6,89 млн ноутбуков, а за год - 16,67 млн.

©  @Astera