ASRock A55 Pro: плата формата ATX с разъёмом Socket FM1

Базовой основой для постройки настольной компьютерной системы на APU от AMD под Socket FM1 с интегрированным видеоядром и уровнем TDP не выше 100 Вт призвана стать выпущенная компанией ASRock материнская плата A55 Pro формата ATX на чипсете AMD A55.

asrock_a55_pro

При изготовлении этой модели используются качественные конденсаторы с твёрдым электролитом. Её подсистема питания имеет конфигурацию 4+1 фаза. Увеличить производительность поможет комплекс ASRock XFast 555 с технологиями XFast USB, XFast LAN и XFast RAM. Допускается размещение до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и частотой до 2400+(OC) МГц. Для возможности создания связки Quad CrossFireX или CrossFireX предусмотрена пара слотов PCI Express 2.0 x16. Дисковая подсистема представлена шестью портами SATA II с поддержкой RAID 0/1/10. Ещё на борту есть три слота PCI Express x1 и два слота PCI, а также гигабитный Ethernet-контроллер и аудиокодек для вывода многоканального звука HD Audio.

Набор размещённых на задней панели интерфейсов состоит из двух портов PS/2, разъёма RJ-45, шести портов USB 2.0, портов D-Sub и DVI, трёх стандартных аудиоразъёмов.

Сроки начала продаж и цена данной платформы её разработчиками пока не объявлены.

Ранее редакция THG.ru сравнила шесть образцов материнских плат на чипсете Intel Z77 Express, чтобы выделить лучшие модели по функциональности, разгону и эффективности. В тестировании приняли участие платформы ASRock Z77 Extreme6, Asus P8Z77-V Pro, Biostar TZ77XE4, ECS Golden Z77H2-A2X, Gigabyte GA-Z77X-UD3H и MSI Z77A-GD65. Хотите узнать, кто стал победителем? Тогда читайте об этом в статье "Обзор шести материнских плат на Z77 по цене $160-220".

©  Tom's Hardware