ASRock FM2A75M-ITX: мини-плата для AMD Trinity

О выпуске материнской платы FM2A75M-ITX формата Mini-ITX на чипсете AMD A75, совместимой с APU поколения Trinity от AMD в исполнении Socket FM2 со встроенной графикой и уровнем TDP не выше 100 Вт, заявила компания ASRock.

asrock_fm2a75m-itx

Платформа наделена комплексом ASRock XFast 555 с технологиями XFast USB, XFast RAM и XFast LAN, призванными заметно повысить производительность системы. Разработчиками предусмотрена возможность размещения до 32 Гбайт оперативной памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и частотой до 2600+(OC) МГц. Наличие слота расширения PCI Express 2.0 x16 и технология AMD Dual Graphics позволяют объединить вычислительные ресурсы интегрированной в ускоренный процессор графики и дискретной видеокарты. Дисковая подсистема представлена четырьмя портами SATA III с поддержкой RAID 0/1/5/10. На борту также есть гигабитный Ethernet-контроллер и аудиокодек с поддержкой технологии THX TruStudio, отвечающий за вывод многоканального звука HD Audio.

На задней панели расположены порты PS/2, HDMI, D-Sub и eSATA, пара портов USB 3.0, четыре порта USB 2.0, разъём RJ-45, оптический выход S/PDIF и пять стандартных аудиоразъёмов.

О том, сколько будет стоить новинка и когда её можно будет купить, на данный момент точных сведений нет.

Ранее редакция THG.ru сравнила шесть образцов материнских плат на чипсете Intel Z77 Express, чтобы выделить лучшие модели по функциональности, разгону и эффективности. В тестировании приняли участие платформы ASRock Z77 Extreme6, Asus P8Z77-V Pro, Biostar TZ77XE4, ECS Golden Z77H2-A2X, Gigabyte GA-Z77X-UD3H и MSI Z77A-GD65. Хотите узнать, кто стал победителем? Тогда читайте об этом в статье "Обзор шести материнских плат на Z77 по цене $160-220".

©  Tom's Hardware