Facebook переезжает в бывший офис Sun Microsystems

Вчера представители Facebook провели конференцию в Менло-Парке (штат Калифорния). Главной темой встречи был переезд штаб-квартиры компании из офиса в Пало-Альто, где компании последнее время стало тесно.

Финансовый директор Facebook Дэвид Эберсман (David Ebersman), рассказал, что поиски нового места начались ещё в 2009 году. Остановиться было решено на комплексе в близлежащем Менло-Парке, который раньше принадлежал Sun Microsystems. Это комплекс из девяти зданий общей площадью 9,3 га в промышленном районе города. Это отличает его от бывшего офиса в Пало-Альто, который практически примыкал к спальным районам. По словам Эберсмана, в компании планируют полностью переделать комплекс. Редизайн будет завершён в следующем году.

По состоянию на конец 2010 года в Facebook работает около 2000 человек, при этом штат растёт со скоростью 50% в год. К концу следующего года он, по прогнозам, будет составлять уже 3000. Комплекс Sun рассчитан на 3700 мест, но в Facebook рассчитывают, что после редизайна их станет больше. Но на всякий случай в компании прикупили прилегающий участок ещё на 3,7 га, принадлежащий General Motors.

Facebook переезжает в бывший офис Sun Microsystems

по материалам Business Insider

©  Cyberstyle.ru