ESET-Ukraine: по итогам Road Show «Информационная безопасность и оптимизация работы предприятия»

Компания ESET-Ukraine сообщает о завершении Road Show по городам миллионникам (Одесса, Донецк, Запорожье, Львов), в котором приняли участие 250 директоров, системных администраторов, технических специалистов, представителей служб информационной безопасности. Конференции, объединенные общей тематикой «Информационная безопасность и оптимизация работы предприятия», были проведены совместно с компаниями «Гелеас», «Софтлист» и «Системный интегратор».

ESET Nod32

По словам разработчика антивирусного программного обеспечения, информационная безопасность является неотъемлемой частью любой информационной системы. А по мере стремительного развития и усложнения ИТ-инфраструктуры, проблема защиты информации приобретает огромную важность для любой компании. Вопросы сохранения конфиденциальности информации, ее целостности, доступности, выходят на первый план для современного ИТ-руководителя. Компания ESET-Ukraine, учитывая актуальность проблемы защиты информационных ресурсов и построения эффективных систем безопасности, выступила инициатором в проведении данного цикла мероприятий.

Все докладчики имели возможность описать свое видение проблемы информационной безопасности. Так, Павел Демьяненко, специалист по интеграции решений ESET выступил с докладом «Продуктовая линейка ESET - технологические основы лидерства». Он детально познакомил участников с преимуществами работы последней четвертой версии антивирусных продуктов ESET, модулем удаленного администрирования ESET Remote Administrator 3.0, а также высокопродуктивной технологией ThreatSense, которая лежит в основе всех продуктов ESET и позволяет детектировать новые ранее неизвестные угрозы.

Участник одной из конференций Алексей Зварич, начальник отдела технического сопровождения информационных систем Донецкого булочно-кондитерского комбината, поделился своими впечатлениями от мероприятия: «Доклады были весьма полезные, а главное интересные и в целом конференция понравилась. Многие со мной согласятся, что такие мероприятия нужны, ведь участники могут не только ознакомится с информацией о новейших технологиях в сфере информационной безопасности, но и получит уникальную возможность обсудить стоящие перед ними задачи и наметить пути их решения».

Также во время всех конференций для участников была открыта демо-зона компании ESET, где можно было задать разнообразные вопросы и получить на них ответы, а также опробовать функционал программных продуктов.

Напомним: ранее в этом месяце редакция THG сообщала, что по результатам независимого тестирования, проведенного тестовой лабораторией британского журнала Virus Bulletin, антивирусный продукт ESET NOD32 Antivirus завоевал 58-ю награду VB100. Таким образом, программный продукт компании ESET продолжает оставаться абсолютным рекордсменом по количеству наград VB100.

©  Tom's Hardware