Apple представила компьютеры iMac нового поколения

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse станет частью комплекта новых настольных компьютеров семейства iMac которые совсем скоро поступят в розничную продажу. Новое поколение представлено двумя десктопами с диагоналями экранов 22 и 27 дюймов. Оба дисплея основаны на матрице IPS, обеспечивающей намного более качественную цветопередачу, чем дешевые матрицы TN. 

Начнем с описания 22-дюймовой модели. Она будет продаваться в двух модификациях, отличия между которыми заключается в видеокартах и жестких дисках. Минимальная комплектация будет оборудована винчестером на 500 Гб и интегрированной видеокартой NVIDIA GeForce 9400M, а продвинутая модель получит HDD объемом 1024 Гб и дискретный графический ускоритель ATI Radeon HD 4670 с 256 Мб памяти, сообщает HardwarePortal. Apple iMac с 27-дюймовым экраном тоже будет доступен для приобретения в двух вариантах, но отличия между ними заключаются уже в CPU и видеокартах. 

Самый мощный настольный ПК получит процессор Intel Core i5 с частотой 2,66 ГГц и адаптер Radeon HD 4850 512 Мб, а младшую модель оснастят более слабым процессором и видеокартой ATI Radeon HD 4670 256 Мб. Остальные параметры всех четырех десктопов от Apple одинаковы, в каждом из них имеется по 4 Гб RAM с возможностью четырехкратного увеличения, четыре USB-порта, веб-камера, мультиформатный кардридер и порт FireWire, а также беспроводная и бескнопочная мышь Magic Mouse. Стоимость 22-дюймового Apple iMac варьируется от 1200 до 1500 долларов, а 27-дюймовый ПК оценен в 1700 и 2000 долларов США в зависимости от комплектации. Безупречный дизайн новинок можно оценить по фотографиям.

©  Компьютеры KM.RU