«Петербургский метрополитен» под защитой Eset NOD32

Российское представительство компании Eset, международного разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщило о поставке 1800 лицензий на продукты линейки Eset NOD32 в ГУП «Петербургский метрополитен».

Такие предприятия, как метрополитен, относятся к числу критически важных объектов инфраструктуры крупных городов. Поэтому руководство «Петербургского метрополитена» предъявляет повышенные требования к безопасности компьютеров, используемых в организации, говорится в сообщении Eset. Нарушение работы компьютеров может вызвать сбои в работе транспортной сети, что недопустимо в условиях интенсивного пассажиропотока многомиллионного города.

Как отмечается, на протяжении прошлых лет метрополитен использовал антивирусные решения различных производителей, однако ни одно из них не отвечало требованиям организации. Несмотря на своевременные обновления, в сети периодически распространялись вредоносные программы, создававшие серьезную угрозу хозяйственной деятельности предприятия. По отзыву «Петербургского метрополитена», внедрение Eset NOD32 позволило разом решить проблемы, связанные с заражением компьютеров.

«Появление вирусов во внутренней сети чревато многими проблемами, – рассказал Артем Шумилов, ведущий инженер Службы информационных технологий и коммуникаций ГУП «Петербургский метрополитен». – Прежде всего, возможны сбои в работе информационных систем. Кроме того, устранение последствий заражения всегда отнимает много ресурсов Службы. Гораздо эффективней предупреждать проникновение вирусов, нежели бороться с ними. С этой точки зрения NOD32 стал для нас настоящей находкой».

©  CNews