Холдинг «Интернет-Трейд»: онлайн-торговля с ERP-системой Avarda

Компания Ansoft объявляет об успешном завершении внедрения ERP-системы Avarda в торговом холдинге «Интернет-Трейд», занимающемся продажей электроники и бытовой техники через онлайн-магазины 003.Ru, M3x.Ru, Byttehnika.Ru и Technopolis.Ru.

При помощи ERP-системы Avarda в компании «Интернет-Трейд» автоматизировано управление центральным офисом, интернет-магазинами, call-центром, службой доставки, складской логистикой. Всего в системе Avarda в настоящее время работает свыше 100 специалистов компании.

В ходе проекта специально для «Интернет-Трейд» доработана функциональность Avarda на базе существующих возможностей программного продукта: организован двусторонний обмен с СУБД MySQL с целью интеграции с интернет-порталом, произведена интеграция ERP-системы Avarda с системой управления call-центром Naumen, оптимизирована работа с транзитным и коротким складом, создано рабочее место менеджера по закупке.

В целом, в ходе внедрения ERP-системы Avarda были решены следующие задачи:

  • Создан оперативный учет торговли с учетом особенностей бизнес-процессов закупки, обработки, размещения, хранения и продажи товаров в «Интернет-Трейд»;
  • Создана полнофункциональная система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) благодаря интеграции системы Avarda с системой управления call-центром;
  • В едином информационном пространстве объединены все направления торгового холдинга «Интернет-Трейд». Достигнута унификация процессов предоставления оперативной отчетности, а также механизмов и форматов передачи данных в системы бухгалтерского и управленческого учета.

    Напомним, что автоматизация сети интернет-магазинов 003.Ru, M3x.Ru, Byttehnika.Ru, Technopolis.Ru началась весной 2006 г. Необходимость проекта обусловлена желанием руководства «Интернет-Трейда» сменить существующую систему автоматизации, которая перестала справляться с возросшим объемом решаемых компанией задач.

    Главными требованиями к новой ИС стали высокая производительность и масштабируемость, а основной целью внедрения ERP-системы Avarda – организация единого информационного пространства компании «Интернет-Трейд» в условиях ее укрупнения. Внедрение Avarda реализовано общей проектной командой, состоящей из специалистов Ansoft и сотрудников заказчика.

    «В результате автоматизации компании «Интернет-Трейд» на базе ERP-системы Avarda выработано полноценное отраслевое решение для предприятий, деятельность которых связана с торговлей онлайн» - отметил Александр Калюжный, руководитель отдела внедрения компании Ansoft.

    ©  CNews