Ядро Dr.Web интегрировано в технологии TrustPort компании АЕС

Компании «Доктор Веб» и «AEC» подписали долгосрочное соглашение об интеграции в продуктовую линейку AEC антивирусного ядра Dr.Web. Этот проект должен значительным образом повысить качество технологий AEC в части обеспечения максимальной защиты от вирусов и вредоносных программ как на рабочих станциях, так и на интернет-шлюзах.

 

Помимо нового антивирусного ядра, последняя версия антивируса TrustPort для рабочих станций насчитывает целый ряд усовершенствований, коснувшихся журналов, графики и режима установки программы, в обновленном варианте которого антивирусная консоль (Antivirus System Console, АVSC) показывает отчеты системы о состоянии программы. Антивирус TrustPort для рабочих станций совместим с Microsoft Windows Vista (за исключением персонального модуля межсетевого экрана), обеспечивает защиту от анти-спама и бесперебойное сканирование трафика, оптимизирует использование памяти и содержит немало дополнительных преимуществ. Одно из них - специальное приложение, позволяющее пользователям создавать зашифрованные архивируемые файлы и работать с ними.

 

«Мы уверены, что у этого сотрудничества хорошие перспективы, - комментирует генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров. На рынке информационной безопасности технология Dr.Web одна из немногих, обеспечивающих антивирусную защиту высочайшего качества. Тысячи пользователей AEC во всем мире очень скоро убедятся в этом».

 

По словам Лусии Эмы Кураковой, директора по маркетингу компании АЕС, «сотрудничество с «Доктор Веб» - очередной шаг на пути к повышению качества продукции АЕС. В результате этого взаимодействия наши клиенты получат продукт нового поколения, одинаково эффективно защищающий информационные ценности корпораций и частных лиц. В истории AEC данный совместный проект представляет важную веху пользователям представлено куда более надежное и мощное решение, которое наверняка обескуражит наших конкурентов».

 

©  Компьютеры KM.RU