Dr.Web Security Space Pro: бета-тестирование антивируса с брандмауэром

Российский разработчик средств информационной безопасности компания «Доктор Веб» сообщает о начале бета-тестирования обновленного антивирусного решения Dr.Web Security Space, о совместимости ранней версии которого с ОС Windows 7 редакция THG в своё время сообщала. Обновленный продукт, получивший название Dr.Web Security Space Pro и унаследовавший все преимущества известного однопользовательского решения от «Доктор Веб», теперь включает в себя межсетевой экран.

Dr.Web Security Space Pro

Включения брандмауэра в состав антивирусных продуктов Dr.Web, по словам разработчика, ждали многие пользователи. Сегодня их терпение вознаграждено. Межсетевой экран в составе Dr.Web Security Space Pro обладает фильтром приложений, позволяющим контролировать обмен информацией между установленными на компьютере программами и Интернетом, а также имеет пакетный фильтр, работающий на более низком уровне. Использование в программе обновленного файлового монитора SpIDer Guard обеспечило поддержку как 32-, так и 64-битных систем - соответственно, для тестирования приготовлены два дистрибутива Dr.Web Security Space Pro.

Dr.Web Security Space Pro

Помимо включения межсетевого экрана в состав продукта были произведены доработки, необходимые для совместимости всех компонентов антивируса. Разработчик приглашает к бета-тестированию Dr.Web Security Space Pro всех желающих и напоминает, что наиболее активных тестеров, которые своими замечаниями и пожеланиями помогут подготовить продукт к официальному релизу, ожидают подарки.

Dr.Web Security Space Pro

Напомним, что ранее редакция THG сообщала о выходе новой версии межсетевого экрана Kerio WinRoute Firewall, являющегося решением для унифицированного управления защитой от угроз (UTM) для систем на платформе Windows. В этой версии впервые появился кросс-платформенный VPN-клиент для Windows, Mac OS X и Linux. Он призван удовлетворить растущую потребность в установке безопасных VPN-соединений в тех организациях, сотрудники которых, имея на своих компьютерах разные операционные системы, часто выезжают в командировки.

©  Tom's Hardware