NHL 10: новый «жёсткий» хоккейный симулятор в продаже

Российский издатель компания «Софт Клаб» сообщает, что Electronic Arts во всех регионах начала продажи хоккейного симулятора NHL 10 для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360. По словам издателя, NHL 10 вступает в эпоху перемен и задаёт новые стандарты жёсткой игры. Поклонникам серии предстоит ощутить истинные эмоции, которые испытывают настоящие игроки в борьбе за Кубок Стэнли.

NHL 10

Нововведения включают в себя поединки с видом от первого лица, новую игру у бортов, режимы Battle for the Cup и Be A Tough Guy, а также новые зрелищные возможности забить шайбу. В игровую систему NHL 10 внесено более 200 изменений, которые призваны обеспечить достоверное воспроизведение обстановки на игровом поле и в полной мере дают возможность реализовать тактические приемы, присущие хоккею. Таким образом, NHL 10 предложит любителям спорта самую удобную в управлении и самую реалистичную игру серии.

NHL 10

Новая система боев с видом от первого лица позволит игрокам обменяться ударами с «тафгаями» или «полицейскими» из NHL - так называют хоккейных игроков, в задачи которых входит участие в силовых поединках направленных на атаки самых ценных игроков команды соперника или защиты ценных игроков собственной команды. Теперь игроки смогут в полной мере ощутить накал страстей во время поединка на льду. В NHL 10 бой один на один за перехват шайбы становится испытанием воли и мастерства. Новое программное ядро позволяет игрокам корпусом блокировать шайбу у самого борта, а затем сделать пас партнеру.

NHL 10

В режиме Battle for the Cup можно оценить накал страстей матчей плей-офф. В новом режиме реализованы: возможность травмировать игроков, запугивание команды соперников и вывод из строя их «звезд» на глазах у размахивающих полотенцами болельщиков. Кроме того, появится охватывающая весь сезон сюжетная линия. Окружающая площадку толпа болельщиков будет реагировать на все основные события. По словам издателя, размахивая полотенцами и стуча по стеклу, зрители создают атмосферу настоящего хоккейного матча. Игроки смогут терять шайбу, осуществлять броски с колен, перехватывать шайбу в воздухе и даже имитировать обманный бросок по воротам - всё как в реальной жизни.

NHL 10

Подробнее об игре можно узнать на сайте «Софт Клаб»: о версии игры для Xbox 360 на специальной страничке проекта, а на другой страничке - о версии для PlayStation 3.

NHL 10

Напомним, что в сентября появилась новая версия приставки PlayStation 3, которую отличает дизайн и комплектация. И, как сообщала редакция THG, для взятия рекордной отметки новой Playstation 3 в тонком корпусе и с HDD объемом 120 Гб понадобилось чуть более трех недель после начала продаж 1 сентября 2009 года - за это время было продан один миллион консолей.

©  Tom's Hardware