«Сервис Плюс» поставила на птицефабрику «Белая птица» упаковщики DIGI

Группа компаний «Сервис Плюс» поставила на птицефабрику «Белая птица» упаковщик DIGI AW 4600 CPR. Данное оборудование используется на предприятии для упаковки уже разделанного охлажденного куриного мяса.

Весовой этикетировщик-упаковщик DIGI AW-4600CPR представляет собой высокоинтегрированную автоматическую систему взвешивания, упаковки и этикетирования (ВЭУ). Производительность этого оборудования достигает 30 упаковок в минуту (стрейтч-пленка), при этом управление осуществляется одним оператором. На основе данных измеренного веса и запрограммированных заранее характеристик товара упаковщик AW-4600CPR в автоматическом режиме печатает этикетку произвольного формата, а затем наклеивает ее на уже упакованный продукт, говорится в сообщении «Сервис Плюс».

Модель DIGI AW-4600CPR оптимизирована для работы в составе конвейера, что позволяет автоматизировать выгрузку упаковок. Кроме того, упаковщик может быть оснащен дополнительными конвейерами и аппликаторами препринтных этикеток с нанесенным заранее изображением. Ключевой особенностью данного оборудования является встроенный в систему модуль «weight before wrap», благодаря которому взвешивание производится до упаковки, таким образом не учитывается вес пленки, что позволяет достичь экономии. Соответственно, упаковщик DIGI AW-4600CPR является оптимальным решением для минимизации затрат производственного предприятия, занятого в сфере пищевой промышленности, и повышения эффективности его работы, подчеркнули в «Сервис Плюс».

Примечательно, что компания уже имеет опыт сотрудничества с птицефабрикой «Белая птица»: ранее специалисты Группы оснастили птицефабрику упаковщиками DIGI (серия 3600).

©  CNews