Dell планирует выпустить первый полноценный планшет для домашнего сегмента в конце 2012 года

Dell планирует существенное продвижение на рынке планшетных ПК домашнего сегмента к концу 2012 года, заявил представитель компании Стив Фелис.

Несмотря на то что компания уже предпринимала попытки в этой категории своими устройствами Streak 5 и 7, уже снятыми с производства, Dell рассчитывает на "громкое возвращение", заявил он агентству Reuters. По его мнению, слишком многие производители, включая саму Dell, поспешили выпустить устройства, обжегшись на этом, сообщила Electronista.

"Неудача, постигшая все компании, пытавшиеся выпустить планшеты, за исключением Apple", является достаточно серьёзной проблемой, заявил он. Dell не пытается преуменьшить влияние устройств, она хочет преуспеть должным образом.

Выбор ОС ещё не определён, и может включать Android или Windows 8, хотя глава компании Майкл Дtлл дал понять, что, скорее всего, это будет Windows 8, учитывая стремление компании выйти на рынок ПО для бизнес-сегмента, которым, по её мнению, Apple пренебрегает.

Несмотря на сообщённую в интервью информацию, Dell не является новичком в сегменте планшетов для домашнего пользования, и, наряду с планшетами серии Streak, она также выпускала нетбук Inspiron Duo, не получивший признания, и планшет-гибрид. Dell никогда не комментировала свои объёмы производства, при этом почти всегда акцент был смещен в пользу полноразмерных планшетов для корпоративных пользователей, нежели для домашнего сегмента. Подобное решение в большинстве случаев часто стоило компании драгоценного времени на реализацию заказа и опыта, что не позволило ей надлежащим образом подготовиться на момент выпуска iPad.

©  @Astera