Dell провел крупнейшее обновление модельного ряда и показал планшет

Компания Dell представила 10-дюймовый планшетный компьютер на базе Windows 7 для корпоративного сегмента. Устройство будет выпущено для сотрудников финансового сектора, лечебных и образовательных учреждений и так далее. Приступить к поставкам устройства планируется в течение текущего года.

Выступая на пресс-конференции, представители Dell заверили репортеров, что аналогичный компьютер будет выпущен и для обычных пользователей. Однако подробную информацию они не сообщили. Напомним, что у компании уже есть Streak 5 и Streak 7 с экранами 5 и 7 дюймов соответственно. Оба работают на Android.

10-дюймовый планшет на Windows - только для бизнес-сегмента
10-дюймовый планшет на Windows - только для бизнес-сегмента

Помимо 10-дюймового планшета компания представила новые настольные ПК и ноутбуки, также для корпоративного сегмента. В компании завили, что это крупнейшее обновление модельного ряда в их истории.

Dell Latitude в обновленном дизайне
Dell Latitude в обновленном дизайне

В частности были представлены: идущий на смену XT2 планшет-трансформер с большей диагональю экрана и новейшими процессорами Intel Latitude XT3, новые модели ноутбуков Latitude и мобильных рабочих станций Precision, а также настольных ПК OptiPlex и настольных рабочих станций Precision.

©  CNews