Apple может обновить iPad два раза в течение года

Apple iPadВозможно, в Apple решили получить преимущество над конкурентами, обновляя iPad два раза в год, а не один. Блоггер Джон Грубер в среду высказал мысль, что весной Apple лишь слегка обновит iPad, а вот затем следует ждать большой осенний сюрприз - уже настоящую вторую модель.

У нее может быть, например, дисплей разрешением 2048 х 1536, о котором ходят слухи. Для весны подобное решение выглядит рановато, а для осени - более логично, передает Electronista.

Причины и подробности этого возможного шага Apple неизвестны, но можно сделать ряд предположений. Например, в сентябре Apple обычно проводит мероприятие, посвященное музыке, и iPad 3, возможно, будет представлен после этого, чтобы поступить в продажу ближе к рождественским праздникам.

Главной причиной этого шага может стать обострение конкуренции. На данный момент Apple обновляет свои продукты раз в год, но в прошлом она могла делать это быстрее, если того требовала конкуренция. В первые несколько лет iPod обновлялся примерно два раза в год, из которых один - для увеличения объема памяти или другого небольшого усовершенствования. На рынке планшетов конкуренция сейчас усиливается с каждым днем - уже скоро появятся модели с двумя процессорными ядрами и двумя камерами, такие как BlackBerry PlayBook, LG G-Slate, Motorola Xoom. Осеннее обновление iPad может застать их всех врасплох.

©  @Astera