Sharp составит конкуренцию производителям 3DTV-панелей

Компания Sharp поделилась с прессой планами по выходу их первых 3DTV-панелей на торговые площадки мира. Линейка получит обозначение Quatron.

Итак, летом этого года первые модели 3D-телевизоров Sharp Quatron попадут на внутренний рынок компании. Значительно позже, в конце марта 2011 года, компанией будет начата этих самых телевизоров за пределы Японии – в Китай, США и Европу.

В планах компании за первый год продаж захватить 5-10% рынка 3DTV-панелей, а затем со временем повысить этот показатель до 20-30%.

По словам производителя, их 3D-телевизоры Quatron гораздо лучше тех, что представлены сегодня компаниями LG, Samsung и Panasonic. В частности, отмечается, что изображение имеет более высокую чёткость и улучшенную цветопередачу. Первого удалось добиться в результате повышения частоты обновления, а второго – в результате использования дополнительного, четвёртого, цветового канала. Напомним, большинство сегодняшних телевизоров используют всего три цветовых канала RGB (R – красный, G – зелёный, B – синий), а телевизоры Sharp Quatron обзаведутся четвёртым, желтым - RGBY.

Как обычно, для того чтобы увидеть объёмное изображение потребуются специальные очки.

©  ReadWeb.org